12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ахматгалиева Елена Ринатовна146
Россия, Башкирская респ., с. Малояз

Технологическая карта урока

Учитель: Ахматгалиева Елена Ринатовна

Предмет: английский язык

Класс: 2а

Тема: «Алфавит. Обобщение»

Дидактическая цель: повторение, обобщение материала по теме «Английский алфавит». Знакомство с чтением буквосочетаний sh, ch

Тип урока: комбинированный урок.

Цели по содержанию:

Образовательная

Введение новых буквосочетаний

Повторение лексического материал по теме «Английский алфавит»

Развивающая

Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности

Развивать речевую деятельность

Воспитательная

Воспитывать умение общаться

Воспитывать уважение к общекультурным ценностям: культуры выступления, сотрудничества, познавательной активности на уроке

Практическая

Совершенствовать навык чтения

Учить произносить и узнавать в тексте буквосочетания sh, ch

Формировать УУД:

1. Регулятивные:

- умение адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение;

2. Познавательные:

-умение работать с текстом;

- произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке;

3. Коммуникативные:

- умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников;

- умение адекватно использовать речевые средства (иностранного языка) для решения коммуникативных задач (приветствие, знакомство);

4. Личностные:

- умение понимать причины успеха/ неуспеха учебной деятельности;

- развитие учебно-познавательного интереса.


Мотивация целей: удовлетворение потребностей в общении

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая

Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная,

Метод: коммуникативный, поектный

Средства обучения: УМК Эванс В., Ваулина Ю. «Spotlight - 2», диск, мультимедиа, наглядность, раздаточный материал.

Структура урока:

I блок –целевой – 15 мин

Оргмомент урока

Целеполагание

Актуализация знаний

Фонетическая зарядка

II блок – процессуальный – 25 мин

Динамическая пауза

Совершенствование навыков устной речи

Совершенствование навыков диалогической речи

Совершенствование навыков чтения

Совершенствование навыков письменной речи

III блок – аналитический – 5 мин

Информация о домашнем задании

Рефлексия

Подведение итогов урока

Заключительный этап

Ход урока


Блоки, этапы урока

Деятельность учителя

Информационное пространство (содержательная сторона)

Деятельность учащихся, режим работы

I блок - целевой

1.Оргмомент 2 минуты

Приветствует учащихся

Hello, children!

I am glad to see you. Sit down. How are you today?

Отвечают Hello, teacher. Fine thanks.

2.Целеполагание 2 минуты

Формулирует цель урока

Do you remember our friend? Yes, it’s Chuckles. Let’s greet him. Сегодня Чаклз на уроке будет не один. Он ждет гостей, которым хочется узнать с чего же нужно начинать изучать английский язык. Ребята, а с чего мы с вами начали изучение языка? Правильно с алфавита. Значит, что мы сегодня будем делать на уроке?

Hello, Chuckles.

С алфавита.

Повторять алфавит.

3.Фонетическая зарядка 4 минуты

Работа над звуками

Но перед работой на уроке нам нужно потренировать язычки. Рассказ о Чаклзе

Отрабатывают звуки

4.Актуализация знаний 4 минуты

Работа в парах, составление диалогов

Let’s revise our short dialogue before coming of our guests

2 пары разыгрывают диалог

II блок - процессуальный

1.Контроль усвоения букв английского алфавита 5 минут

Организует выполнение упражнений на знание букв алфавита

А вот и первый наш гость. Вы его узнали? Конечно, это – Карлсон.

Соотносят буквы с рисунками

Активизация в речи слов изученных на предыдущем уроке 4 минуты

Организует игру

Следующий наш гость – это Винни пух. Он очень любит играть. Для игры нам нужно встать в круг

Читают слова с карточек

Физкультминутка 2 минуты

Организует физкультминутку

Эту героиню сказки вы тоже должны хорошо знать. Кто это? Правильно. Белоснежка.

Поют песню

Введение и закрепление новых буквосочетаний 5 минут


Записывает новые буквосочетания на доске, контролирует правильное произнесение звуков

А вы знаете кто такая Мери Поппинс. Она так же как и няня Шайн работает няней. Она хочет рассказать вам сказку.


Слушают, повторяют звуки.

Контроль усвоения буквосочетаний 5 минут

Организует индивидуальную работу учащихся

Работа по карточкам. Буратино принес вам несколько заданий. Давайте попробуем их выполнить.

Выполняют задание на карточках и осуществляют взаимопроверку по

шаблону

Проектная работа 7 минут

Организует выполнение мини-проекта

Наш последний гость Незнайка. Он все это время стоял за дверью и стеснялся зайти. Потому, что ему стыдно, что он не знает АЯ. Давайте поможем ему, ребята. Сделаем для него книжку – малышку с буквами англ.алфавита.

Выполняют работу в группах

III блок - аналитический

1.Информация о домашнем задании 2 минуты

Объясняет домашнее задание

Your Home task is ex. p.

Записывают домашнее задание

2.Рефлексия 2 минуты

Предлагает оценить свою работу на уроке

Ребята, а откуда пришли все эти гости? Да, они персонажи сказок и стихов зарубежных и русских писателей . если вы хотите с ними поближе познакомиться, то можете прочитать произведения, которые я выставила у доски.

Оценивают свою работу на уроке

3.Подведение итогов работы 1 минута

Оценивает работу учащихся



4.Заключительный этап 1 минута

Благодарит за работу, прощается

Thank you for your work. Good bye.

Встают, прощаются

Опубликовано

